Курсы по работе на высоте

Мы не предлагаем стандартный и оторванный от реалий шаблон, мы предлагаем оригинальное, комплексное РЕШЕНИЕ задачи, с учетом специфики Вашей работы и применяемого аварийно-спасательного оборудования и снаряжения.

Курсы по работе на высоте
Задать вопрос

ASFOTECH предлагает разработку и поставку современных специализированных аудиторий под нужды Заказчика с подготовкой учебно-методической базы и преподавательского состава.

Работы на высоте сопряжены с большим риском, требуют специальных знаний и навыков. Согласно Приказу Министерства труда и социальной защиты обучение на курсах по работе на высоте должны пройти работники и ответственные лица согласно своей группе:

1 группа — работники, выполняющие действия на высоте; 

2 группа — бригадиры, мастера, руководители стажирующихся и работники по наряду-допуску; 

3 группа — лица, ответственные за организацию работ, инструктажей, а также сотрудники, которые занимаются осмотром СИЗ, выдачей нарядов-допусков. К данной категории относятся специалисты по ОТ, руководители, члены комиссий по аттестации, преподаватели в центрах обучения. 

Какие работы считаются высотными? 

Если деятельность связана с риском падения с высоты 180 см и более, необходимо пройти курсы по работе на высоте. Требования распространяются на сотрудников, которым необходимо подниматься и спускаться с высоты более 5 метров по лестнице, установленной под углом более 75 градусов. 

Если действия осуществляются на высоте свыше 180 см на неогороженных площадках, либо, если ограждение ниже 110 см, нужно пройти обучение. На курсы записываются люди, работающие в условиях риска падения с высоты меньше 180 см, если рабочее место расположено над насыпью из мелкодисперсных материалов, жидкостью, машинами или оборудованием. 

Обучение проходят специалисты в сфере строительства (сварщики, кровельщики), электромонтеры, установщики рекламных конструкций, верхолазы. 

Лучше пройти очные курсы, на которых в реальных условиях люди отрабатывают полезные навыки. Компания «АСФОТЭК» не занимается дистанционным обучением. Мы предлагаем пройти практические занятия с квалифицированными инструкторами непосредственно на вашем объекте. 

Что дает обучение 

Слушатели получают общие сведения по охране труда на высоте, особенностям оборудования и технологических процессов, которые используются на конкретном производстве. 

На курсах рассматриваются частые причины аварий, несчастных случаев, травм при высотных работах с учетом специфики деятельности. Участники изучают средства и способы недопущения несчастных случаев и профзаболеваний. Инструкторы учат, как действовать при пожаре, аварии. 

Чему уделяют внимание: 

• опасностям при работе на высоте; 
• средствам, методам и приемам безопасности; 
• формированию практических навыков применения СИЗ. 

Преимуществом является проведение занятий на объекте заказчика. Слушатели отрабатывают на практике действия в местах выполнения работ. 

После прохождения курсов и успешной сдачи экзаменов Вы получаете: 

• допуск в соответствии с группой по безопасности работ на высоте; 
• выписку из протокола по результатам аттестации; 
• личную книжку учета. 

Только практические занятия на производстве, в цехе, где работает сотрудник, дают уверенность в безопасности высотных работ.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.