Курсы «Замкнутые пространства»

Мы не предлагаем стандартный и оторванный от реалий шаблон, мы предлагаем оригинальное, комплексное РЕШЕНИЕ задачи, с учетом специфики Вашей работы и применяемого аварийно-спасательного оборудования и снаряжения.

Курсы «Замкнутые пространства»
Задать вопрос

ASFOTECH предлагает разработку и поставку современных специализированных аудиторий под нужды Заказчика с подготовкой учебно-методической базы и преподавательского состава.

Это пространства ограниченные с разных сторон и имеющие лазы таких размеров, которые затрудняют быстрое продвижение и естественную циркуляцию воздуха. В категорию входят: люки, коллекторы, туннели, резервуары.

Особенности работы в замкнутых пространствах

Необходимо учитывать риски непригодности воздуха для дыхания. Газовоздушные параметры сложно определить без специальных приборов. Поэтому люди, чья деятельность связана с нахождением в таких условиях, должны пройти курсы «Замкнутые пространства».

Работникам следует придерживаться правил безопасности, постоянно контролировать газовоздушную среду пред тем, как спуститься. Также нужен постоянный контроль при проведении работ.

Нельзя забывать об использовании систем защиты при работе не высоте. Подобные манипуляции должны выполняться в паре. Один работает, второй страхует.
Как обеспечить безопасный спуск

Слушатели курсов «Замкнутые пространства» овладевают навыками пользования системой безопасного спуска, которая включает анкерное устройство, соединительно-амортизирующую подсистему и привязь. Должно быть задействовано страховочное оборудование согласно правилам охраны труда на высоте.

• Анкерные устройства — часто используются для проведения работ в коллекторах. Мобильные устройства с лебедкой крепят над люком. При боковом входе и, когда недостаточный запас по высоте, применяют модульные системы.

• Соединительно-амортизирующие подсистемы. Задействуют страховочные устройства с втяжным тросом. Они легко устанавливаются, большой запас высоты не нужен.

• Привязи. Страховочное приспособление имеет точки крепления на плечах или спине. Система обеспечивает правильное положение человека в ограниченном пространстве, упрощает эвакуацию при аварии.

Что дают наши курсы

• Обучение на объекте заказчика с отработкой навыков на практике.
• Предоставление снаряжения и техники в соответствии со спецификой объекта.
• Профессиональная разработка карточек спасения, инструкций по ОТ, планов.
• Консультативная поддержка по вопросам спасения людей из замкнутых пространств.

С нашими опытными инструкторами вы узнаете о рисках и опасностях ограниченных пространств, рассмотрите способы исследования рабочего места на присутствие опасного для дыхания воздуха.
Вас научат, как вентилировать зону и удалять вредные газы. У слушателей формируются навыки работы со средствами первой помощи — шланговыми системами, воздушными аппаратами дыхания.

Почему выбирают наши курсы:

• Мы проводим практические занятия, не обучаем дистанционно.
• В «АСФОТЭК» работают профессиональные инструкторы с более 10-летним стажем.
• Мы применяем эффективные практики и технологии спасения.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Курсы

Выполнение работ в замкнутых пространствах является неотъемлемой частью технологического процесса многих современных производств, однако это сопряжено с необходимостью решения широкого круга сложных задач.

Подробнее

Выполнение работ в замкнутых пространствах является неотъемлемой частью технологического процесса многих современных производств, однако это сопряжено с необходимостью решения широкого круга сложных задач.

Подробнее