Мы не предлагаем стандартный и оторванный от реалий шаблон, мы предлагаем оригинальное, комплексное РЕШЕНИЕ задачи, с учетом специфики Вашей работы и применяемого аварийно-спасательного оборудования и снаряжения.

Тренажеры
Задать вопрос

ASFOTECH предлагает разработку и поставку современных специализированных аудиторий под нужды Заказчика с подготовкой учебно-методической базы и преподавательского состава.

Для подготовки спасателей и пожарных, сотрудников нефтегазовых объектов и газодымозащитников используют специальные учебно-тренировочные комплексы и тренажеры.

Конструкции предназначены для повышения квалификации, отработки навыков поведения при пожаре и в экстремальных ситуациях. Тренировки направлены на повышение выносливости, работоспособности. Их применяют для проведения практических занятий на курсах по пожарной безопасности, при обучении способам эвакуации при пожаре.

Модификации тренировочных комплексов

Разработаны различные варианты тренажеров для отработки определенных навыков. Многофункциональные комплексы позволяют осуществлять полноценную подготовку работников и руководящего состава предприятий и организаций.

Представлены тренажеры для отработки действий:

·         при тушении пожара на нефтегазовом объекте;

·         при проведении поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ;

·         при спасении от огня;

·         для повышения физической работоспособности газодымозащитников.

Польза и возможности тренировочных комплексов

В настоящее время качественная подготовка работников газоспасательных формирований не может проходить без специальных тренажеров. Такие устройства имитируют различные ситуации и обстоятельства, возникающие на объектах. Обучение на тренажерах повышает уровень профессиональной подготовки, служит адаптации спасателей к реагированию в чрезвычайных ситуациях.

Оборудование используется пожарными, спасателями и людьми иных профессий, работающих на опасных объектах, с риском воспламенения и аварий.

В первую очередь на тренажерах учат приемам эвакуации, отрабатывают основные этапы газоопасных и газоспасательных работ. Наличие разных секций и широкого функционала способствует достижению высоких результатов.

В комплексах создаются условия, максимально приближенные к реальным. На тренажерах учатся действовать в условиях ограниченной видимости, ориентироваться в лабиринте, подниматься и спускаться с крыши.

Применение

Комплексы подбирают в зависимости от специфики программы подготовки, состава участников и поставленных задач. Тренажеры помогают на практике изучить пути подхода к пострадавшим, работу в СИЗ и преодоление препятствий.

Учебно-тренировочное оборудование востребовано у:

·         аварийно-спасательных служб;

·         учебных центров, занимающихся подготовкой спасателей и персонала на опасных производствах;

·         формирований, которые обслуживают военизированные горно- и газоспасательные объекты;

·         предприятий, формирующих нештатные аварийно-спасательные службы.

Компания «Асфотэк» занимается проектированием и изготовлением учебно-тренировочных комплексов разных модификаций. Тренажеры создают рабочий настрой, мотивируют учащихся. Они значительно облегчают работу инструктора, позволяют быстрее и качественнее отработать навыки.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.