Учебное видео - Тренажер «Компрессорная»

Мы не предлагаем стандартный и оторванный от реалий шаблон, мы предлагаем оригинальное, комплексное РЕШЕНИЕ задачи, с учетом специфики Вашей работы и применяемого аварийно-спасательного оборудования и снаряжения.

Задать вопрос

ASFOTECH предлагает разработку и поставку современных специализированных аудиторий под нужды Заказчика с подготовкой учебно-методической базы и преподавательского состава.

Тренажер «Компрессорная» предназначен для отработки действий по ведению разведки, спасению людей, герметизации оборудования и ликвидации утечек и разливов жидких токсичных и агрессивных веществ, в том числе в паро-аэрозольной форме, аварийной остановки технологического процесса в условиях непригодной для дыхания среды.


Тренажер представляет собой отдельную комнату с имитацией емкости под давлением изотермической емкости с трубопроводной и инженерной обвязкой. По сигналу управления с пульта из емкости должно происходить истечение жидкости под давлением или имитация утечки АХОВ в парогазовой фазе под давлением. Тренажер маркирован, имеет сигнальную разметку и цвета, а также знаки безопасности в соответствии с ГОСТ.
Тренажер позволяет проводить обучение и формировать следующие навыки:
- ведение разведки по визуальным признакам и знакам безопасности;
- ведение газоанализа;
- отключение электропитания данного помещения;
- герметизация утечек АХОВ под давлением;
- ликвидация проливов агрессивных и токсичных жидкостей;
- откачка агрессивных и токсичных жидкостей из поддонов, приямков;
- поиск пострадавших в условиях плохой видимости;
- защита пострадавших, обеспечение дыхания, изоляция от неблагоприятных факторов окружающей среды, эвакуация на свежий воздух; - химическая нейтрализация, дегазация и вентиляция помещения.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары