Учебное видео - Тренажер «Пожарная станция»

Мы не предлагаем стандартный и оторванный от реалий шаблон, мы предлагаем оригинальное, комплексное РЕШЕНИЕ задачи, с учетом специфики Вашей работы и применяемого аварийно-спасательного оборудования и снаряжения.

Задать вопрос

ASFOTECH предлагает разработку и поставку современных специализированных аудиторий под нужды Заказчика с подготовкой учебно-методической базы и преподавательского состава.

Тренажер «Пожарная станция» состоит из имитации системы забора воды от внешнего источника включая имитацию насосов, повышающих давление в магистрали противопожарной системы, систему магистральных труб, задвижек, кранов, манометров, гидроаккумуляторов. Тренажер обеспечивает забор воды от внешне расположенных заборных патрубков-сухотрубов от автомобильной цистерны и подачу воды внутрь здания по системам трубопроводов: внутренний пожарный водопровод система дренчерного пожаротушения система наполнения баков в тренажере водоподготовка, система пенного тушения. Тренажер обеспечивает подготовку и подачу воды в трубопроводную систему УТК, а также хранение запаса воды для автономной работы отдельных тренажеров. Тренажер маркирован, имеет сигнальную разметку и цвета, а также знаки безопасности в соответствии с ГОСТ.


Тренажер позволяет проводить обучение и формировать следующие навыки:
- ведение разведки по визуальным признакам и знакам безопасности;
- проведение инженерной разведки и обеспечение подачи воды от пожарной автоцистерны во внутренние системы пожаротушения;
- принудительная подача воды на систему дренчерного пожаротушения от пожарного автомобиля, а также на внутренний пожарный водопровод и обеспечение работы пожарных кранов;
- принудительная подача водопенного раствора на систему пенного тушения в трансформаторной;
- отработка взаимодействия при прокладке рукавных линий как магистральных, так и от внутреннего пожарного водопровода;
- формирование навыков работы звеньев ГДЗС и АХОВ с подачей водяных стволов от пожарных кранов.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары